УСЫНОВЛЕНИЕ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ.

(«Animals-Fact»)

В животном мире матери часто испытывают недостаток в воспитании и заботе за детенышами. Самые необычные соединения — это когда хищник начинает заботится о своей потенциальной жертве. Мы собрали 20 подобных примеров, однако кто знает, сколько их еще, этих историй, которых не смог засвидетельствовать человек.

usynovlenie1

Когда кто-то говорит о характере безразличия у природы, он, очевидно, никогда не слышал о золотистом ретривере, который взял на воспитание выводок брошенных кроликов.

usynovlenie2

10-летний пес, немецкий пойнтер, спас 4-месячного кенгуру в Белс Бич Виктория, Австралия, после того как его родную мать сбил автомобиль.

usynovlenie3

После того, как львица съела антилопу, она усыновила осиротевшего детеныша антилопы, и заботилась о нем как о родном львенке. Это произошло в Национальном парке Королевы Елизаветы в Уганде.

usynovlenie4

Немецкий дог по кличке Рокки очень сильно привязался к Синди, брошенной косуле, в спасательном центре дикой природы в Англии.

После смерти ее трех котят, кошка Хироко стала приёмной матерью двум утятам.

А этого котенка воспитала и нянчила свинья, он рос рядом с выводком свиней в Норфолке, Великобритания.

Корова по имени Джерси, решила взять под свое воспитание двух новорожденных ягнят в Новой Зеландии.

Мать этого ягненка отказалась от него, а вот далматинец Зоя решила усыновить его.

Шимпанзе по имени Анна помогает разводить щенков в парке-заповеднике живой природы под Дэвентри, Англия.

На ферме Айовы, курица Хенриетта и гусь Джерти вместе усыновили трех утят.

Кошка выкормила четырех осиротевших ежиков. Эта история стала настоящей сенсацией в российской части Интернета. У Сони (так зовут мать-героиню) уже был свой котёнок, когда хозяева принесли ей ещё и четырёх подкидышей. Люди нашли полуслепых ежат в лесу. После смерти мамы они умирали от голода.
Соня, несмотря на колючки и длинные острые носы малышей, приняла их как родных, кормила каждые два часа и даже вставала к ним по ночам. А потом пришлось расстаться. Окрепшие ежи отправились в лес вить гнёзда уже для своих детей.